Экскурсия по выставке "Проект «Оазис»" с медиатором

Посещение выставки в Зимнем саду гостиницы-санатория возможно только в сопровождении медиатора с 18 декабря по 11 января, в выходные дни, с 15 до 17 часов (по предварительной регистрации).

Искусство и культура 12+

Свет жизненно важен для людей и растений. Растениям свет необходим для активации процесса фотосинтеза, а человеку он нужен для настройки циркадных ритмов, связанных с процессами выработки дофамина, серотонина и эндорфинов. Живя в Петербурге, я сталкиваюсь с зимней депрессией ежегодно. И каждую осень я «распаковываю» знание о том, как с ней справляться. Осенью окна петербуржцев залиты светом фитоламп. Зеленые оазисы на подоконниках — спасительные островки среди серых будней и долгой зимы. Однако оазисы не растут самостоятельно — за их красотой стоит невидимый женский труд. Выращивание растений соотносят с образом домохозяйки, заботящейся об уюте. 

В северных городах такой уют часто не покидает пределы личного пространства. Но что, если мы попробуем собрать заметки, книгу рецептов по созданию уюта в полярную ночь? Дополним ее идеями советских разработчиков, обменяемся индивидуальным опытом, поучимся друг у друга? Подружим зеленые уголки? 

Наш «Оазис» свяжет жительниц Петербурга и Апатитов с целью обмена личными и коллективными практиками заботы во время долгой зимы и полярной ночи. Зимний сад санатория «Изовела» станет местом встреч и обмена.

На экскурсии медиатор расскажет о художественных проектах Кизиловой «Суккулентотерапия» и «Санаторий Оазис». 

На выставке представлены текстильные объекты, акварели, керамика. Пространство дополнят летние «заготовки» — рисунки растений Хибин, экспедиционная «экипировка».

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 9 января 2022 в 15:00

Апатиты
Победы 29а, Изовела, Зимний Сад
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов